Конкурс на лучшее фото Байкала

«Заповедное Прибайкалье» объявило о приеме работ на фотоконкурс «Прибайкалье в объективе» для участников старше 16 лет. Конкурс проводится в четырех номинациях: «Животный мир», «Наедине с природой», «Удивительный ракурс», «Концептуальный минимализм с берегов Байкала».

Организаторы отмечают, что работа должна быть уникальной, плагиат категорически запрещен. На каждую номинацию можно заявить не более трех снимков одного автора. Применение графических редакторов «допускается в пределах разумного». Форма заявки и электронный адрес для приема фоторабот опубликован на сайте «Заповедного Прибайкалья». Работы принимаются до 20 августа.

Кроме того, учреждение проводит конкурс «Заповедные приключения». Он предполагает рисованные истории с сюжетом на экологическую тематику, выполненные в любой технике.

Конкурс «Хранители природы Прибайкалья» ждет тех, кто владеет русским языком и легко придумывает яркие, запоминающиеся слоганы на природоохранную тематику. Ознакомиться с требованиями к комиксам и слоганам можно на сайте ведомства. Работы на эти конкурсы принимаются до 15 июля 2022 года по адресу в Иркутске: улица Байкальская, 291б, кабинет 310. Справки по телефону (3952) 35-06-15.

Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20220405/photo/