Звезда мирового хоккея Вячеслав Фетисов станет участником матча на льду Байкала

Матч в Большом Голоустном в марте 2021 года. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

 

В марте 2022 года звезда мирового хоккея Вячеслав Фетисов во второй раз станет участником матча на льду Байкала. Мероприятие пройдет совместно со Всероссийским обществом охраны природы и с привлечением общественности, представителей науки и федеральных министерств. По сообщению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на его странице в «Инстаграм», игра вероятнее всего пройдёт в пос. Большое Голоустное.

Кроме того, Игорь Кобзев обсудил с Вячеславом Фетисовым, который сейчас занимает пост первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, актуальные вопросы экологической повестки Иркутской области. Они оказались солидарны во мнении, что развитие Байкальской территории должно быть комплексным, с соблюдением разумного баланса между экологическими, экономическими и социальными интересами.

В марте этого года, объявленного "Годом Байкала", Вячеслав Александрович, уже в статусе председателя Всероссийского общества охраны природы, посещал Иркутскую область и подписал ряд важных соглашений, в рамках которых ведётся активная природоохранная работа. 8 марта в пос. Большое Голоустное на льду озера Байкал состоялся матч по хоккею с шайбой. Команда Иркутской области сражалась с легендарными хоккеистами России. Матч завершился со счётом 6:8 — победила команда звёзд.

Читайте подробнее: http://www.irk.ru/news/20211117/ice/